Федерация самбо и дзюдо Омской области

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

         Настоящие положение о проведении традиционного новогоднего турнира по дзюдо среди юношей и девушки 2002-2004, 2005 - 2007 г.р. юниоров и юниорок 1999 - 2001 г.р. на призы Администрации Октябрьского административного округа города Омска определяет условие и порядок проведения соревнований (далее - соревнования).

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

      Целями и задачами, проводимого соревнования являются:

     - популяризации дзюдо среди молодежи области и города;

     - повышения спортивного мастерства спортсменов;

     - пропаганды здорового образа жизни;

     - выполнения классификационных нормативов;

     - укрепление дружеских связей между городами Сибири, Урала, Казахстана

Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей и других лиц в составе делегации.

 

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 27-29 декабря 2017 г. в игровом зале  бюджетного  учреждения города Омска «Спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна» (далее БУ города Омска «СК «Юность» им. С.С. Бовкуна» (по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д. 223).

27 декабря день приезда, мандатная комиссия.

Торжественное открытие и начало соревнований 28 декабря 2017 г. в 11:00.

Взвешивание участников соревнований юноши и девушки 2005 - 2007 г.р., состоится 28 декабря 2017 года с 8.30 до 9.30.

Взвешивание участников соревнований юношей и девушек 2002-2004 г.р., юниоров и юниорок  1999-2001 г.р. состоится 29 декабря 2017 года с 8.30 до 9.30 в  зале борьбы бюджетного  учреждения города Омска «Спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна» (по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д. 223).

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Соревнования проводятся, как личные, в следующих возрастных группах и весовых категориях:

- юноши и девушки 2005 - 2007 г.р.,    

  Юноши:   35, 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, свыше 66 кг.

  Девушки: 36,40,44, 48 кг.

- юноши и девушки 2002 - 2004 г. р., - 

  Юноши:   46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, свыше 81 кг.

  Девушки: 40,48,  52, 57кг.

Юниоры и юниорки 1999-2001 г.р.

- юниоры:  55, 60, 66, 73, 81, 90, 100, свыше 100 кг.  

- юниорки: 52,57,63, 70, 78 кг.

К участию в соревнованиях  допускаются  спортсмены 1999-2001 г.р., 2002- 2004 г.р.,  имеющие  подготовку не ниже 2 разряда и допуск врача бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Врачебно-физкультурный диспансер» (далее -   БУЗОО ВФД). Спортсмены 2005 - 2007 г.р. допускаются со стажем занятия не менее одного года и медицинской справкой по допуску к данным соревнованиям.

На взвешивании каждый участник предъявляет паспорт или свидетельство о рождении, справку с фотографией из школы  и страховой полис. Без наличия страхового полиса спортсмен к соревнованиям не допускается.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС 200 руб.

 

5. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Администрация Октябрьского административного округа города Омска,  департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта  Администрации города Омска (далее – Департамент), ОРОО «Федерация самбо и дзюдо Омской области»

Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную организационным комитетом, бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

Главный судья соревнований – судья ВК  Ю.В. Шпак

Главный секретарь – судья 1к  А.М. Кондаков

 

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся согласно правилам, утверждённым общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация дзюдо России».

Соревнования проводятся в личном первенстве.

 

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Победители и призёры соревнований определяются в своих весовых категориях по «Олимпийской системе» с утешением от полуфиналистов.

Утвержденные протоколы соревнований судейская коллегия представляет в бумажном и электронном носителях в департамент в течение 3 дней после окончания соревнований.

Противоправным влиянием на результат соревнований признается совершение в целях достижения заранее определенного результата или исхода этого соревнования хотя бы одного из следующих деяний:

подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд, других участников или организаторов соревнований (в том числе их работников), принуждение или склонение указанных лиц к оказанию такого влияния или совершение этих действий по предварительному сговору с указанными лицами;

получение спортсменами, спортивными судьями, тренерами, руководителями спортивных команд, другими участниками или организаторами соревнований (в том числе их работниками) денег, ценных бумаг, иного имущества, пользование указанными лицами услугами имущественного характера, извлечение ими других выгод и преимуществ или их предварительный сговор.

Меры по предотвращению противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбе с ним включают в себя:

-установление ответственности за противоправное влияние на результаты соревнований;

-применение спортивными федерациями санкций к спортсменам (в том числе спортивной дисквалификации спортсменов), спортивным судьям, тренерам, руководителям спортивных команд и другим участникам соревнований за противоправное влияние на результаты этих соревнований.

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Победители и призёры соревнованийнаграждаются ценными призами, медалями соответствующих степеней в каждой весовой категории возрастной группы.

 

9. ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Департамент несет расходы по освещению соревнований в средствах массовой информации, обеспечению медицинским обслуживанием в установленном порядке. Церемонию торжественного открытия и награждения проводит бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

Расходы, связанные с приобретением дипломов, медалей, памятных  призов за 1 место несёт Администрация Октябрьского административного округа города Омска.Расходы,  связанные с предоставлением призов за 2 место, питание приглашенных участников  несёт ООО ПСК «Витязь». ОРОО «Федерация борьбы самбо и дзюдо Омской области» предоставляет призы за 3 место.

Компенсационные выплаты спортивным судьям, связанные с оплатой стоимости питания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной парадной формы осуществляется Федерацией на основании распоряжения Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области от 14.06.2011 г. № 100-од «О нормах расходов средств на обеспечение участников физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий».

БУ города Омска «СК «Юность» имени С.С. Бовкуна» несет расходы, связанные с предоставлением материально-технической базы, в установленном порядке.

 

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

Права и обязанности организаторов официальных спортивных соревнований, по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований устанавливаются Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», а также правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Обязательным условием при проведении соревнований является наличие в месте проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала, который предоставляются бюджетным учреждением здравоохранения Омской области «Врачебно-физкультурный диспансер».

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются не позже, чем за час до начала старта для возможности допуска к соревнованиям или снятия с них участников.

Ответственность за жизнь, здоровье и поведений участников на время проведения соревнований возлагается на представителей команд.

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории РФ и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия, утвержденных в установленном порядке.

 

11 . ПОРЯДОК ОСВЕЩЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ В СРЕДСТВАХ

МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Департаменту и Федерации принадлежат исключительные права на освещения соревнований посредством трансляции изображения и (или) звука любыми способами и с помощью любых технологий, а так же посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки.

Права на освещение турнира могут быть использованы третьими лицами только на основании разрешения департамента или соглашений в письменной форме о приобретении третьими лицами этих прав у департамента.

 

 

12. ПОРЯДОК ПОДАЧИ И ФОРМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

В СОРЕВНОВАНИЯХ

Предварительные заявки с количеством участников подаются по телефону или по электронному адресу до 20 декабря 2017 года: sduschor_17@mail.ru

8 (3812) 74-08-38 БУ ДО города Омска «СДЮСШОР № 17»

В мандатную комиссию подаются именные заявки, заверенные врачом врачебно-физкультурного диспансера или справки на каждого участника

27 декабря 2017 года с 09.00 до 18.00 час в БУ города Омска «СК «Юность» им. С.С. Бовкуна» по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д. 223

 

 

п/п

 

Ф.И.О. участника

(полностью)

 

Дата

Рождения

(полностью)

 

Разряд,

спортивное

 звание

 

Весовая категория

 

Организация

 

 

Ф.И.О. тренера

 

Виза

врача

 

Руководитель организации                                                           «подпись»

 

Врач          БУЗОО ВФД                                                               «подпись»                                                                  

Данное положение является вызовом на соревнования

 

04.12.2017 / 09:57:08