Федерация самбо и дзюдо Омской области

Поздравляем Пантелеева Павла

В Бургасе, Болгария прошел финальный этап кубка мира по самбо. Стали известны обладатели кубка мира 2014 года. Напомним, что спортсмены зарабатывали баллы в течение года на турнирах в Казахстане, России и Венесуэле. Победители получили призовые, общая сумма которых составляет 100 тысяч долларов.

Наш омич Павел Пантелеев в составе сборной команды России завоевал золотую медаль на заключительном этапе кубка мира по боевому самбо, завершившемся в Бургасе.

Павел в финале весовой категории до 62 килограммов нанес поражение своему сопернику  Сергею Разину со счетом 4:1.

Это не первый успех Павла в этом году. Он занял III место на Чемпионате России по самбо (г. Верхняя Пышма), I место на Этапе кубка мира по самбо , Международный турнир категории "А" "Мемориал А. Харлампиева" (г. Москва)

Павел учится на 3 курсе СибГУФК, является учащимся ШВСМ г. Омска, тренируют Павла Горбунов Александр, Бобровский Владислав, Потатушкин Владислав.