Федерация самбо и дзюдо Омской области

Новости

Праздник Самбо в Омске

Праздничный турнир, посвященный 75-летию самбо, прошел 16 ноября в Омске в специализированном зале борьбы ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов в возрасте 13-14 лет.

18.11.2013 / 09:02:19 Читать далее...

Василий Шестаков: «Не собираемся превращать самбо в рулетку»

Шестаков5 октября в Санкт-Петербурге завершился XXV конгресс Международной федерации самбо. По его итогам президентом FIAS был переизбран Василий Шестаков. После завершения конгресса он подчеркнул, что самбо не последует примеру борьбы и не будет вносить радикальных изменений в правила, чтобы попасть в программу Олимпийских игр, но в то же время отметил, что федерация постоянно работает над тем, чтобы сделать самбо олимпийским видом спорта.

 

– На конгрессе присутствовало более 90 стран, – начал Шестаков. – 56 участников FIAS, а остальные – кандидаты на вступление в федерацию. Многих мы сегодня приняли в FIAS. Теперь в нашей семье уже официально более 90 стран. Конгресс подтвердил, что во всем мире самбо развивается успешно. Интерес к нашему виду спорта есть на всех континентах. Мы ставим перед собой амбициозную задачу – попадание самбо на Олимпийские игры.

19.10.2013 / 17:28:11 Читать далее...

Материал из "Российской газеты": Бросок с переворотом

Власть в Международной федерации самбо (FIAS), играющей важную роль в продвижении имиджа России за рубежом, захватили сомнительные деятели.

На днях стало известно, что в швейцарский кантон Во, где с 2011 года зарегистрирована федерация, были переданы документы о смене 15 из 16 действующих членов Исполнительного комитета FIAS, включая президента Василия Шестакова. Последний уже инициировал уголовное расследование инцидента, которое ведется на территории трех стран – России, Швейцарии и США.

15.10.2013 / 18:30:02 Читать далее...

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко: «Я всем все простил»

После непродолжительного отпуска на Святой горе Афон представляющий Петербург Александр Емельяненковозвращается на ринг. Корреспондент «Спорта День за Днем» обнаружил бойца в Москве и узнал, нашел ли он в Греции то, что искал, был ли на самом деле пьяный дебош в самолете и как сейчас складываются его отношения со старшим братом Федором.

15.10.2013 / 18:05:32 Читать далее...